Испытания электрооборудования в Тюмени

В профилактических целях следует периодически совершать испытания и измерения для того, чтобы выявить дефекты, которые не были обнаружены в процессе работы электрооборудования. Также при более тщательном осмотре выявляются и внешние повреждения, которые не заметны без детального осмотра.

 

Испытания предотвращают непредвиденные отказы оборудования во время работы и увеличивают эксплуатационный срок. В процессе измерения электрооборудования проверяется также соответствие устройства техническим параметрам.

 

Испытания электрооборудования в Тюмени

Существует 5 типов испытаний электрооборудования:

1. Типовые. Выполняются для соответствия нового оборудования всем заявленным требованиям, стандартам и эксплуатационным условиям. Новое оборудование может отличаться своими характеристиками от уже существующего, поэтому нужно проверить сможет ли оно заменить устаревшее, и будет ли при этом вся система работать исправно.

2. Контрольные. Это испытания, которые проводятся на заводе, который изготовил оборудование для проверки и выполняет ли оно свои задачи и нет ли брака.

3. Приемосдаточные. Испытания, проводимые при сдаче объекта  для проверки правильной работы.

4. Эксплуатационным испытаниям подвергаются все оборудование, находящиеся в работе с целью проверки  исправности.

5. Специальные - для сбора исследовательской информации с помощью специальных программ, которые описаны в ГОСТах для каждого вида оборудования.

Одна из частей проверок это отладка электрооборудования. К ней относится проверка электросхем соединения, изоляции и т.д.

 

Заказать испытания электрооборудования в Тюмени

Схемы проверяются в следующем порядке:

1. Знакомство со схемами и проектам установки;

2. Проверка оборудования на соответствие документов;

3. Осмотра и "прозвон" кабелей и схем коммутации;

4. Проверка наличия маркировок на проводах;

5. Измерения сигнала и уровня напряжения, проводимых по монтажным цепям.

 

Прайс ЭТЛ